Требуется ли отцу ребенка доверенность для выезда ребенка из России в Азербайджан?

У меня такой вопрос жена хочет выехать с ребенком в Азербайджан ребенок гр.России, мать гр Азербайджана имеет проживания на год в России, отец гр.России надо ли отцу довать доверенность что бы выпустили ребенка из России или нет у ребенка есть загранпаспорт, ребенку 4 месяца.
Лучший ответ

Достаточно того, что один из родителей сопровождает ребенка. В этом случае согласие второго родителя не требуется. Удачи. Спасибо за обращение.

Добрый день, раз у мамы и ребенка разные гражданства, то да, обязательно надо ли отцу давать доверенность что бы выпустили ребенка из России.