Отказ управляющей компании в выдаче справки о проблемах с плесенью в квартире - законное ли это?
Так зачем Вам акая квартира? Черную плесень вывести невозможно, тем более что между плитами, она опасна для жизни.. А в УК напишите письменное обращение, откажут - жалобу в прокуратуру.
Добрый день! Такие справки не выдаются. Покупка уже на ваш страх и риск. Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
Добрый день! Нет это не правомерно, такие действия вы вправе обжаловать или написать заявление в прокуратуру, в тоже время просите собственника сделать такой запрос пока идет разбирательство.