Купля квартиры у матери - право на 13% стоимости и налоговые обязательства при наличии квартиры в собственности менее трех лет
Здравствуйте! Имущественный налоговый вычет не сможете получить, так как взаимозависимые лица. Независимо от сумму продажи, необходимо подать декларацию 3 НДФЛ, так как в собственности менее трех лет.
Здравствуйте. При покупке квартиры у близких родственников компенсации в размере 13% не выплачиваются. Если квартира продана за сумму более 1 миллиона рублей. Нужно будет подать декларацию.
Доброго времени суток. Да, при покупке квартиры собственник вправе получить налоговый вычет 13%. Маме, при продаже квартиры находящейся в собственности менее трех лет нужно подать декларацию и оплатить налог на сумму выше 1 млн. рублей.