Как написать заявление в банк на отказ от страхования авто по КАСКО если выплачено более половины взятой суммы по автокредиту?
Это писать совершенно бесполезно, если вы хотите вернуть деньги. Потому что НИКОГДА банки не возвращают страховку. Поэтому договор прекратят, конечно, но деньги вернут только за оставшийся период, покрытый страховкой.
Если кредитным договором предусмотрено обязательное страхование по КАСКО, отказаться страховать вы не можете, в противном случае предусмотрен штраф либо досрочное погашение всей оставшейся суммы основного долга, читайте договор.