Как оформить подарок половины доли квартиры для сына и сколько это будет стоить?
Необходимо обратиться к нотариусу для составления договора дарения. Потом с документами - в росреестр-зарегистрировать переход права собственности. Налог платить не нужно. Только нотариусу (уточняйте у него) и госпошлину в росреестр.-2000 рублей.
Здравствуйте.
Вам необходимо составить договор дарения доли.
Он подлежит нотариальному удостоверению.
По стоимости услуг нотариуса, лучше узнать у нотариуса.
Здравствуйте! На сегодняшний день дарение доли в жилом помещении проходит обязательную регистрацию у нотариуса. Обращайтесь к нему. Цены разные, Также нужно будет заплатить госпошлину за регистрацию перехода права собственности. Налогом сделка дарения между близкими родственниками не облагается.