Сомнения в законности наследства - подозрение в сговоре жены и нотариуса
У меня такой вопрос. В августе этого года у меня в Калуге умер отец. Он мамой давно в разводе. Осталось наследство-дом его и дом, доставшийся от бабушки. Я приехала к нотариусу и подала заявление на наследство. Нотариус сообщила, что по данному делу есть завещание в архиве. И дело уже заведено со стороны жены отца. По телефону нотариус сообщила, что наследство отписано по завещанию жене. Причем, я не уверена, были ли они расписаны. Скорее-нет. Как мне быть. Подозреваю сговор жены и нотариуса.
Лучший ответ
Вы вправе попросить увидеть данное завещание и если не согласны с ним, можете его обжаловать в суде. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Добрый день, Елена!!!
Вы имеете право лично ознакомиться с данным завещанием, с его содержанием.
Удачи Вам и всего доброго!!!
Я все понял, благодарю!