Что делать, если бывший муж заменил свидетельство о рождении ребенка, и у матери оно уже недействительно?
Кто Вам вообще это сказал, что то, что у матери - недействительно?
Это выдумки. Действительны оба документа. Свидетельство о рождении - не паспорт.
Добрый день, уважаемая Светлана
Тут надо решать мирно без эмоций. Видимо вы ему не дали свидетельство он и получил. Поговорите с ним без амбиций

Удачи Вам и вашим близким!!
Бывший муж написал заявление об утери свидетельства о рождении ребенка и получил новое, а теперь то,что у матери не действительно. Как быть?Супругу выдали дубликат. А тот оригинал который у супруги тоже действительный.
Первичное и повторное свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния имеют одинаковую юридическую силу.[quote][/quote]
На документе, который получил ваш муж есть надпись - ДУБЛИКТ или ПОВТОРНОЕ, это не делает недействительным тот документ, который имеется у вас на руках. В дубликате содержатся все те же данные, что и в вашем документе. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.