Нарушение прав работника - Как штатный начальник отправил работника в отпуск без сохранения з/платы перед пенсией?
В штате 8 человек, одного работника - штатного начальника отправил в отпуск без сохранения з/платы, ей до пенсии осталось меньше чем 2 года. Имел ли он право.
Уважаемая Умугайбат Абсаламовна
Не имел право отправлять в отпуск без сохранения заработной платы, только с ее согласия, жалуйтесь в прокуратуру
УДАЧИ вам и всего хорошего.
Действия неправомерны. Обратитесь в инспекцию труда, в прокуратуру.