Административное или уголовное правонарушение - смена паспорта под административным надзором без уведомления

Административный надзор! Лицо состоящее под административным надзором поменял (а) паспорт при этом сменив фамилию, инспектор узнает об этом спустя 2 месяца, попросив предъявить документ. Это административное правонарушение? Или уголовное? При том что продолжал жить по указанному адресу говорит что умысла уклоняться не было.
Лучший ответ

За это не уголовная ответственность. Об изменении фамилии, поднадзорное лицо, должно было уведомить орган (инспектора) об этом. Скорее зачтут как нарушение, хотя, если не был уведомлен инспектором об этом, то могут и не засчитывать как нарушение.

Это не является нарушением административного надзора, если поднадзорный не нарушал установленных ему обязанностей.