Могут ли инвалиды по зрению проживать вне прописки и все равно получать льготный уголь в зимний период?
Добрый день, зарегистрируйтесь по месту прибывания и тогда можете рассчитывать на получение льгот. На сегодняшний момент регистрация по месту пребывания может быть до 5 ти лет.
Каждую зиму инвалидам которые проживают в селе выделяются деньги на покупку льготного угля я обратилась в соц защиту своего района мне отказали в данной льготе так как я живу не по прописке законно ли это?
---конечно отказ законен.
Вам откпзали правомерно так как по общему правилу льготы предоставляются по месту регистрации получателя льгот. В любом случае вы вправе обжаловать отказ в суд.