Возможные варианты оформления долговой расписки при требовании должника
Вы можете указать любую фразу или просто вернуть расписку. Если срок возврата долга уже наступил - обращайтесь с иском в суд, помимо основного долга взыскивайте проценты и просите возложить на должника расходы по уплате госпошлины. Неплохо бы также просить суд о применении обеспечительных мер - аресте имущества.
Здравствуйте! Вы вправе писать то, что хотите. Никто не вправе заставить написать конкретную фразу и нигде в законодательстве это не закреплено.
Добрый день, на ваш вопрос отвечаю: пусть в таком случае оплатить перечислением с указанием назначения платежа. Рад был Вам помочь. Удачи.
Да, Вы вправе указать о возврате долга и на самой расписан, не писав новую. Удачи Вам и всего всего всего всего всего самого самого наилучшего.
Можете написать и так. Это уже никакого значения не имеет. С момента возврата расписки должнику долг уже перестает существовать. Какая разница.. Отдайте ему расписку и все. Он Вас ничего больше заставить делать не сможет. Это же понятно: вернул расписку - долга нет.