Каков размер налога на квартиру размером 45 метров для пенсионера?
Я пенсионер... в собственности квартира 45 метров и пол квартиры, которая 70 метром это 35 метров за какую платить налог? Мне прислали налог 615 рублей за квартиру 45 метров.
Здравствуйте. Значит, Вы не подали в ИФНС заявление о предоставлении Вам льготы на конкретный объект недвижимости. Тогда придется уплатить по тому счету, который прислали.
А потом подайте заявление на льготу по Вашему выбору.
Удачи Вам.
До 01.11.2016 Вы должны были сами выбрать льготный объект налогообложения и уведомить об этом налоговую инспекцию. Если Вы не выбрали, они должны льготным признать то жилое помещение, которое по кадастровой оценке стоит дороже. Если Вы не согласны с решением налоговой инспекции, подайте им заявление на перерасчет налога.