Как пенсионеру выбрать, какой налог платить - на автомобиль или на квартиру?

У меня во владении есть автомобиль Daewoo Nexia и квартира 50 кв. метров. Я как пенсионер не плачу налог на квартиру, а плачу только транспортный налог на авто. Можно ли мне сделать так, чтобы не платить транспортный налог, а платить только налог на квартиру? Говорят, что пенсионеры имеют право выбрать, какой налог платить.
Лучший ответ

Нет выбора нет это неправда налог на авто надо платить.

Могут выбрать по недвижимости если 2 квартиры в собственности по выбору льгота, за вторую 100% налог. Транспортный налог тоже можно не платить - снимите ТС с рег. учета, поставьте памятником - вот и не будет налога.