Как подать в суд о назначении выплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка в случае долга по исполнительному листу? Как пересчитать задолжность с учетом инфляции?

Имею ли я право подать в суд о назначении выплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка? 1. Должник уже имеет задолжность по исполнительному листу об уплате алиментов более ста тысяч рублей, но задолжность эту не выплачивает уже несколько лет, разве она не должна пересчитываться в связи с инфляцией? Какие документы необходимы для этого? Очень надеюсь на квалифицированный ответ. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Имеете право право подать иск о взыскании алиментов, если раньше этого не сделали. Нужны документы на ребёнка, справка с места жительства, исковое заявление. Алименты будут назначены с момента обращения в суд. Статья 107 семейного кодекса.

Добрый день.

Напишите мне, должник имеет задолженность в отношении Вашего ребенка? Если да, то зачем тогда еще раз взыскивать алименты?

Нужно подать в суд исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение выплаты алиментов. Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность.

Это достаточно действенный путь.

Добрый день, на ваш вопрос отвечаю: обратитесь к приставам с заявлением о перерасчете и индексации алиментов. Рад был Вам помочь. Удачи.