Имеющий на иждивении малолетнего ребенка пенсионер Томской области получает лишь половину прожиточного минимума - законно ли и каким образом оспорить решение приставов?
Я пенсионер, имею на иждивении малолетнего ребенка. Прожиточный минимум в Томской обл. для детей-11204 а для пенсионеров - 8670 руб. Приставы по исполлисту вычитают половину пенсии, на руки получаю 7000 руб. Законно ли это? И можно ли это решение оспорить и каким образом?
Лучший ответ
ДА. можете оспорить в прокуратуру или суд, поскольку если это ваш единственный доход, то приставы высчитывают с нарушением статья
Желаю удачи и всех благ.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
Доброго времени суток. Высчиты с пенсии по постановлению судебного пристава исполнителя по возбужденному исполнительному производству законно до 50%. Уменьшить размер ежемесячного взыскания вы можете в судебном порядке.
Я все понял, благодарю!