В доме престарелых урезали остаток пенсии из-за закона о взыскании 75% всех видов дохода - правда или вымысел?
Статья 122. Выплата пенсии за время пребывания пенсионера в государственных или муниципальных стационарных учреждениях социального обслуживания. (в ред. Федерального закона от 17.12.1995 N 199-ФЗ)
Пенсионерам независимо от основания назначения и вида пенсии, проживающим в государственных или муниципальных стационарных учреждениях социального обслуживания, выплачивается 25 процентов назначенной пенсии. В период временного отсутствия пенсионера в указанных учреждениях ему выплачивается 75 процентов назначенной пенсии. При этом периодом временного отсутствия пенсионера считается календарный период от одного до трех месяцев.
Бесплатную консультацию вы можете получить по т:8-800-707-24-49