Как действовать после кражи сумки с паспортом - основные шаги и дальнейшие действия
Недели две назад у меня украли сумку с паспортом, через пол часа я уже написал заявление и мне дали талон, на следующий день обратился в уфмс и талон забрали. Получил новый паспорт, нужно ли мне ещё что-то делать?
Лучший ответ
Не нужно ничего делать, если Вы не считаете краже сумки достаточным основанием для возбуждения уголовного дела. Если считаете, обратитесь в полицию с копией талона и уточните, что по Вашему заявлению предпринято, как идет проверка.
Да мне уже всё равно на сумку, единсвенное я опасаюсь на счёт того, что кто-то сможет сделать с моим паспортом (кредит взять например)
Нет, сохраните все талоны.
Настоящий талон у меня забрали, копия есть, этого будет достаточно? И для чего его сохранять?