Возможно ли отсутствие ответчика в суде при рассмотрении дела о проживании ребенка и подача заявления о рассмотрении дела без присутствия?
ДА, вы имеете право не присутствовать, для чего вам нужно подать заявление на рассмотрение дела в ваше отсутствие, если вас не интересует результат судебного процесса.
Желаю удачи и всех благ.
Уважаемая Инесса, можете. Только в заявленииукажите согласны Вы с иском или нет, укажите причину, а также ннапишите, что просите провести судебное заседание в Ваше отсутствие. Можете написать заявление об отложении дела. Желаю Вам удачи.
Конечно можете, ссылаясь на ст. 35 ГПК РФ, кроме того, в письменном виде изложить свои возражения (если они имеются) или наоборот согласие с иском.