Как обжаловать заочное решение суда о взыскании задолженности, пеней и гос. пошлины по оплате тепловой энергии, если задолженность была погашена до даты иска
Ольга, нужно начать с отмены заочного решения.
Ст. 237 ГПК РФ
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
После отмены решения дело возобновляется с Вашим участием, и у Вас будет возможность представить доказательства оплаты задолженности.
Здравствуйте.
Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 242]
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
Пишите аргументированное заявление
как опротестовать заочное решение суда о взыскании задолженности, пеней и гос. пошлины по оплате тепловой энергии, если на дату подачи искового заявления от истца и на дату решения суда задолженность была полностью погашена, о чем имеется подтверждение в виде квитанций. С текстом решения об исполнительном производстве я ознакомлена не была, но денежные средства на моем счете были за пени и гос. пошлину были арестованы.
Добрый день! Все зависит от вида вынесенного судебного акта: если это был судебный приказ, то во-первых, необходимо его получить в суде, а затем можете подавать возражение относительно его исполнение с восстановлением срока на его подачу. Но имейте ввиду, что если суд установит, что Вы не получали конверт по не уважительным причинам, то Вам откажут.
Если судебный акт именуется решением, то здесь необходимо знакомиться с решением, поскольку отменить решение непросто.
Статья 242 ГПК РФ. Основания для отмены заочного решения суда.
Добрый вечер! Подаете заявление об отмене заочного решения в связи с определенной причиной, главное чтобы она была уважительной и имела документальное подтверждение. После чего представляете в суд свои возражения относительно иска к которым прилагаете копию документа, подтверждающего приведенное Вами обстоятельство.