Вопросы о медицинской страховке при травме на производстве и права работодателя на оплату медицинских услуг иностранных граждан
Сергей Михайлович, вы уверены, что у него нет полиса?
С 1 января 2015 вступил в силу закон об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации иностранных граждан и их детей. Новые правила требуют для иностранных граждан получение полиса добровольного медицинского страхования для оформления патента на работу.
[quote][/quote]-- При приеме на работу иностранного гражданина или гражданина РФ вправе и обязан ли работодатель требовать предъявить страховку на медицинские услуги?
Довольно странно, что предприниматель не готов платить за правовую помощь. Спросите в ФМС/МВД по поводу иностранных граждан.