Как получить копию судебного приказа о взыскании в пользу банка и возможность подачи возражения
Получить копию судебного приказа можно в суде его вынесшем. При получении поставьте число получения и пишите возражения относительно исполнения этого судебного приказа, подается этому же судье в течение 10 суток.
Уважаемая Анна, копию приказа можете получить в мировомсуде по месту Вашей регистрации. Берете копию и пишите возражение на отмену суд. приказа. Желаю Вам удачи.
можно ли подать возражение и куда?
Можно в суд вынесший приказ. Получить копию можно или в суде или у судебных приставов, если испол. Производство уже возбуждено.
Можно, для этого надо подать апелляцию с требованием восстановить пропущенный для обжалования срок и представить свои возражения. Для подтверждения нужны письменные доказательства когда вы реально смогли получить данный приказ и у вас не было возможности получить его ранее.
Подавать апелляцию стоит в апелляционную инстанцию вашего субъекта РФ.
Здравствуйте.
у кого, как доказать, что я только чтотполучила и можно ли подать возражение и куда?
Да, Вам необходимо получить Постановление о возбуждении исполнительного производства и Копию судебного приказа (на копии судебный пристав-исполнитель поставит дату), и подать в суд (который выносил судебный приказ), заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока на обжалование.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна.
Здравствуйте!
Можете получить копию судебного приказа в соответствующем судебном участке.
Согласно ст. 129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
В соответствии со статья 112 часть 1 и ч. 3 ГПК РФ, лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершенно необходимое процессуальное действие, в отношении которого пропущен срок.