LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Мурманск, 21.01.2012, 04:39

Объясните, пожалуйста, почему так и правильно ли вынес решение суд и можно ли это как то изменить?

Вопрос №1529627 из г. Мурманск
опубликован 21.01.2012, 04:39
Мы с мужем живем в гражд браке, от данного брака имеется дочь, зарегистрированная на мужа. У мужа от первого брака есть сын. При разводе первая жена подала на алименты, он платит - 1/4 всех доходов. Я тоже подала на него на алименты на свою дочь. Был суд: мне присудили 1/6 всех его доходов, а ей оставили 1/4. Получается на первого ребенка (сына)-25%, а на дочь - 16%. Получается что с его зарплаты удерживают 41% алиментов, вместо положенных 33% на двоих детей. Объясните, пожалуйста, почему так и правильно ли вынес решение суд и можно ли это как то изменить?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Спасибо за ответ, вы должны осветить все стороны вопроса, которые меня волнуют" ,

Во- первых, мы вам ничего НЕ ДОЛЖНЫ.

Реферат на тему писать не обязаны.

Наши ответы сооветствуют вашему вопросу.

Учитесь слышать и слушать., если вы обратились к профессионалам., ни личное время , ни бескорыстные ответы которых вы абсолютно не цените.

Во- вторых, мы не только можем все" осветить",но и составить от вашего мужа заявление, провести за него все дело в суде , получить положительный результат. и решение на блюдечке с голубой каемочкой.

Только золотых рыбок среди нас нет.

Это наш ТРУД,

23.01.2012, 07:34

Получается не правильно

. Однако уменьшить размер алиментов первой жене может только суд, куда вашему мужу и надо обратиться с заявлением об уменьшении алиментов.

21.01.2012, 07:17

Решение суда правильно. Умнньшить размер алиментов можно и легко. , но по отдельному самостятельному иску отца.

22.01.2012, 20:14

Добрый вечер! Согласно ч.2 статьи 81 Семейного кодекса Российской Федерации размер долей взыскиваемых алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким образом, суд рассмотрел всесторонне все представленные документы и вынес такое решение.

Желаю удачи

22.01.2012, 20:58

Еще раз.

Суд не имел права и не должен был уменьшать размер алиментов. первому ребенку .

Отцу надо предъявить самостоятельный иск.

Вы просили объяснить. Я объяснила.

Не нравится- ваше дело.

И не думайте, что все должно вертеться возле вас, если таков ЗАКОН,

22.01.2012, 21:36

Решение суда правильное потому, что Вы (подчеркиваю Вы) обращались в суд о взыскании алиментов.

Для того, что бы был снижен размер алиментов на первого ребенка - надо отцу обратиться в суд с исковым заявлением к матери первого ребенка об уменьшении размера алиментов

Семейный кодекс РФ

статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Вот теперь в обосновании иска надо будет приложить второе решение о взыскании 1/6 на второго ребенка.

Всего доброго.

22.01.2012, 22:09

А подскажите , пожалуйста, почему решение суда правильное, если по закону на 2-х детей 33% от зарплаты?

22.01.2012, 20:51