Вопрос о распределении отпуска и его связи с больничными
Период временной нетрудоспособности включается в стаж, дающий право на отпуск. Ст. 121 ТК РФ. Отпуска в 2017 году будут предоставлены работникам на основании очередности, установленной графиком отпусков, который утверждается не позднее чем за две недели до начала календарного года. Ст. 123 ТК РФ. Пока график не утверждён и говорить не о чем. Пожелания работников при составлении графика не учитываются, за исключением категорий работников, которым отпуска предоставляются с удобное для них время в соответствии с ТК РФ и другими законами. Например, Почетные доноры, ветераны боевых действий, работники до 18 лет, герои, женщины имеющие 2-х детей до 12 лет и т.д.
Здравствуйте.
Конечно количество больничных на отпуск не влияют.
Отпуск должен быть предоставлен в соответствии с графиком отпусков, утвержденном в организации.