Перевод в закрытую тюрьму и пересмотр дела - что это означает для сестры?
Приговор по уголовному делу может быть пересмотрен судом вышестоящей инстанции в апелляционном, кассационном или надзорном порядке,
С просьбой об пересмотре дела может обратиться сам осужденный, его адвокат или иной законный представитель, а также прокурор..
Согласно ст. 19 УПК РУз разбирательство уголовных дел во всех судах открытое, за исключением случаев, когда это противоречит интересам охраны государственных секретов, а также когда рассматриваются дела о половых преступлениях.
Закрытое судебное рассмотрение, кроме того, допускается определением суда по делам о преступлениях лиц, не достигших восемнадцатилетнего возраста, а также по другим делам с целью предотвратить разглашение сведений о личной жизни граждан либо сведений, унижающих их честь и достоинство, и в случаях, когда этого требуют интересы обеспечения безопасности потерпевшего, свидетеля или других лиц, участвующих в деле, а равно членов их семей или близких родственников.