Как отказаться от обслуживания в госпитале МВД и получить медицинскую страховку в городской поликлинике?
В соответствии со 45 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции» , действие которой распространяется и на сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, медицинское обслуживание сотрудника полиции осуществляется в медицинских организациях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или в иных медицинских организациях в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации. Это не ограничение в правах, а особое положение сотрудников.
Я Вас понимаю прекрасно, что, простите., во всех поликлиниках МВД работают мягко сказать, некомпетентные врачи.
Но, Вам придется побороться.
Дело в том, что за военных и полицейских поликлиника ничего иметь не будет. Имею ввиду, обыкновенную поликлинику. Потому и не разрешат.