Возможно ли сотруднику МВД отказаться от обслуживания в госпитале и перевестись на обслуживание в городскую поликлинику?
Вам уже ответили на этот вопрос. Вкратце: не разрешат Вам это сделать. Страховая мед. компания не выдаст Вам полис. Тут финансовые вопросы серьезные по ведомствам возникают. Никто новые законы не будет выносить. Если хотите - жалуйтесь в Росздравнадзор. Толку -то от этого.
Такие случаи не редкость, полисы у Вас есть просто их вам не выдаю чтобы вы посещали именно то заведение которое "хотит" руководство. Обычно полюса начинают сразу выдавать после жалобы в министерство ОМВД, гениальную прокуратуру, в два адреса одновременно.