Живу в гражданском браке, бывшая супруга пишет оскорбительные письма - возможность подачи искового заявления в суд
Напишите в полицию по месту совершения правонарушения бывшей женой Вашего сожителя. Могут привлечь к административной ответственности её.
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться с заявлением в прокуратуру, за оскорбление предусмотрена административная ответственность - наказание - штраф.
По факту оскорбления обращайтесь с заявлением в прокуратуру - это их компетенция. Приложите переписку в качестве доказательства, через суд можете взыскать моральный ущерб, если эти оскорбления причинили Вам нравственные страдания.
Гражданский брак - это понятие вы правильно используете? (это официально зарегистрированный брак) наверное вы имеете ввиду сожительствуете?
Если так то вы находитесь в крайне негативной ситуации так как все что вы наживете в сожительстве ни коим образом в случае расхода ни как не делиться, т.е. если машина оформлена на сожителя, то она фактически его и останется. Ну и т.д.
На бывшую напишите жалобу участковому, может он ее слегка взбодрит когда по вашему заявлению будет проводить проверку и ее опрашивать.
Доброго времени суток! В вашей ситуации необходимо обратиться в правоохранительные органы и суд. Необходимо учесть множество нюансов для положительного решения Вашего вопроса. Мы находимся в Нижнем Новгороде и сможем Вам помочь.