Какие документы нужны для переписки 5-летнего сына в квартиру гражданского супруга?

Мой 5-летний сын прописан вместе со мной по месту моей прописки. Сейчас я живу в гражданском браке с другим мужчиной и он хочет прописать моего сына в своей квартире.

Какие документы нужны для этого?

Лучший ответ

Сбор документов бесполезен.Ребенок должне быть прописан либо по месту жительства матери, либо отца.Никуда больше, тем более к чужому дяде, ребенка не пропишут.

Уважаемая Татьяна

Точный перечень документов Вам скажут в паспортном столе по месту жительства, как показывает практика он у всех почему то получается разный в зависимости от ситуации.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Генеральный директор

ЮК "Профит-Лоэрс"

Добрый день, Татьяна!

Для регистрации несовершеннолетнего необходимо :

свидетельство о рождении, заявление (Вам предоставят его в паспортном столе), документ на квартиру (свидетельство о собствтенности или ордер) , госпошлина, могут потребовать заявление от Вас,что Вы не возражаете. Подробнее Вы сможете узнать, обратившись в паспортный стол,по месту будущей прописки.