Усыновление детей в Башкирии - возрастные ограничения, материнский капитал и пособия

Живу в Башкирии. Есть приемные дети-троим по 17 лет, двум по 15, одному-14 лет. Есть и кровные дети. Дети часто поднимают вопрос об их усыновлении. До какого возраста возможно усыновление? Возможен ли материнский капитал, на скольких детей, так как ни разу не получала, дети рождены до 2005 г и в каких размерах? Имеется ли единовременная пособия при усыновлении? Возможно ли использование денег материнского капитала выплачиваемых в Башкирии для покупки или улучшения жилищных условий в других регионах? Или же могу использовать только внутри Башкирии?
Лучший ответ

Вопрос семейного права России и Республики Башкортостан.. Рая, Вы вправе обратиться в ПФР по месту своего проживания о получении материнского капитала. Не важно, что кровные или усыновленные дети. Они все - ваши законные дети. На 2016 год материн. Капитал составляет 453.026 рублей в силу Фед. закона №256 от 29.12.2006 года и к тому же предусмотрен Закон Республики Башкортостан №383-З от 28.04.2011 года "О пособиях многодетным матерям"..в данном законе пособие составляет ещё 100.000 рублей для многодетных матерей. Вы вправе использовать для расширения и улучшения жил. площади.. сог булагиз, Рая!!

Вы мне очень помогли, спасибо!