Увольняемым сотрудникам предприятия - будут ли удерживаться алименты при выплате трех среднемесячных заработков?
Здравствуйте! Алименты удерживаются. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).
Здравствуйте!
Предприятие закрывается, всех сотрудников увольняют по соглашению сторон с выплатой в размере трех среднемесячных заработков. Удерживаются ли алименты с этих денежных средств?
Алименты взыскиваются с заработка и (или) иного дохода родителей, а значит удерживаются.