Право наследования дома у бабушки - каким образом получить свою долю
У меня такой вопрос, более 10-ти лет назад умерла моя бабушка. Все наследство разделили ее дочери, но одна из них отказалась от доли (моя мама) кроме дома в поселке, котрый в собственности у бабушки. И где, собственно я прописана и часть детства жила там. По мимо этого дома было около двух квартир, могу ли я потребовать часть наследства, что для этого нужно?
По поводу завещания, не знаю что там говорилось, я с родственниками не виделась несколько лет, в том числе и с мамой.
Лучший ответ
У меня такой вопрос, более 10-ти лет назад умерла моя бабушка. Все наследство разделили ее дочери, но одна из них отказалась от доли (моя мама) кроме дома в поселке, котрый в собственности у бабушки. И где, собственно я прописана и часть детства жила там. По мимо этого дома было около двух квартир, могу ли я потребовать часть наследства, что для этого нужно?По поводу завещания, не знаю что там говорилось, я с родственниками не виделась несколько лет, в том числе и с мамой.
Добрый день! У вас права на наследство нет. Ваша мама отказалась от наследства. Что касается завещаний необходимо получить полную информацию чтобы дать Вам ответ.
Здравствуйте! Нет, не можете требовать наследство, так как не являетесь наследником по закону. К том же Ваша мать отказалась от наследства.