Убийство брата - Жена скрывала сына-убийцу, как доказать ее причастность?

Меня зовут Татьяна Николаевна. В этом году у меня убили брата. Обвинение предъявили сыну. Все происходяшие (убийство) было в квартире где проживали, мой брат его сын и жена. У меня вопрос? Жена знала что мужа убил сын и скрывала его. Давала ложные показания. Разве ей ничего не будет? И как можно доказать ее причастность если сын берет все на себя?
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна Николаевна, в данном случае оценку доказательствам будет давать суд в своем приговоре. В данной ситуации чтобы ответить на вопрос нужно знать все обстоятельства по делу и только после этого уже формировать свою правовую позицию по сбору доказательств, поэтому Вам лучше обратиться на очную консультацию к адвокатам.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Оценивать показания, которые давала жена Вашего брата, будет суд. Вообще-то она могла совсем отказаться от дачи показаний, поскольку обвиняемый является ее сыном, но если уж она решила дать показания, то у нее нет права давать заведомо ложные показания.

Если суд их расценит в приговоре именно так (как заведомо ложные, с целью выгородить сына), то прокурор направит представление в отдел Следственного комитета РФ о возбуждении уголовного дела по ст.307 УК РФ в отношении нее за дачу заведомо ложных показаний.

Бог Вам в помощь.

Спасибо, Вам большое, что ответили. Сначала (мать) они сделали вид что он пропал. В квартире где произошло. было 4 человека. Сын, жена, друг сына и девушка друга. Сын и друг типа душили А. девушки были в соседней комнате. потом вывезли труп и сожгли вдвоем. Но его нашли и опознали. Мне сноха сказала по телефону, что мой брат вышел из дома и не вернулся. Врали с самого начала. После всех опознаний только через 3 месяца привезли его хоронить на родину и так горевали, что я поверила, что они не причем. Вот такое поведение можно расценить как заведомо ложные .