Убийство брата - Жена скрывала сына-убийцу, как доказать ее причастность?
Здравствуйте, Татьяна Николаевна, в данном случае оценку доказательствам будет давать суд в своем приговоре. В данной ситуации чтобы ответить на вопрос нужно знать все обстоятельства по делу и только после этого уже формировать свою правовую позицию по сбору доказательств, поэтому Вам лучше обратиться на очную консультацию к адвокатам.
Здравствуйте. Оценивать показания, которые давала жена Вашего брата, будет суд. Вообще-то она могла совсем отказаться от дачи показаний, поскольку обвиняемый является ее сыном, но если уж она решила дать показания, то у нее нет права давать заведомо ложные показания.
Если суд их расценит в приговоре именно так (как заведомо ложные, с целью выгородить сына), то прокурор направит представление в отдел Следственного комитета РФ о возбуждении уголовного дела по ст.307 УК РФ в отношении нее за дачу заведомо ложных показаний.
Бог Вам в помощь.