Оплата отлучки в суд - кто несет ответственность за упущенное время
Я была вызвана в суд по повестке гражданского судопроизводства в качестве ответчика. Поскольку назначаемое время отнимает 4 часа времени, то пишу заявление именно на этот период рабочего дня с подтверждающими документами. Получив зарплатный листок, поняла, что эти 4 часа не оплатили. Сейчас посмотрела пояснения, что работодатель не обязан оплачивать время, затраченное в суд. Предстоит как минимум ещё одна явка. Кто же оплачивает такие отлучки?
Лучший ответ
Судебные расходы можете просить суд возложить на ответчика.
Если нет возможности принимать участие лично в заседании можете передать полномочия представителю.
Спасибо, именно так и сделаю!
Ваша задача выиграть судебное заседание. Тогда есть все основания взыскать все ваши понесенные расходы с проигравшей стороны (потерянное время).
Если вы разбираетесь в своем деле, и точно знаете о бесперпективности вашего процесса, но и смысла в их посещении не имеется. Обязанности ответчика ходить в судебные заседания нет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!