Работодатель требует изменения графика работы в связи с пандемией - как защитить свои права?
Работодатель требует написать заявление: согласна работать графиком, отличным от годового графика. На предприятии годовой суммарный учет рабочего времени. Объясняют так: должны по своей ставке работать 5,6 часа в день, но, в связи с пандемией, будете работать 4 часа. Не развяжет ли такое заявление руки работодателю (сейчас оплачивают простой по вине работодателя), боюсь, что по факту 4 часа платить будут и все.
Работайте по графику оговоренному в трудовом договор е. Будут не доплачивать, идите в суд, в прокуратуру, гос. Трудовую инспекцию.