Скажите как снять обременения с дома если продавцы отказываются снять сами, выписка с ПФ есть о перечислении им денежных средств.
Скажите как снять обременения с дома
Обращайтесь в суд с соответствующим заявлением, которое должно соответствовать ст. 131, 132 ГПК РФ и нормам ГК РФ. Если сами составить не можете, обратитесь за помощью к адвокату.
Макка, кем наложено обременение то? уточните.
Если банком, то в таком случае необходимо написать заявление (составляется в установленной форме) в банк с требованием об освобождении дома от обременения, после чего специалист кредитной организации направит в регистрационную службу запрос, после чего ограничение на право распоряжения домом будет официально снято. Для большей уверенности, можно заказать выписку из ЕГРП, где никакого ограничения не должно быть указано.
Скажите как снять обременения с дома если продовцы отказываются снять сами, выписка с ПФ есть о перечислении им денежных средств.Только продавцы в данном случае имеют право снять обременение. Либо Вы вправе обратиться в суд согласно ст. 450 ГК РФ и расторгнуть ДКП.