Программа защиты свидетелей в России - механизмы и гарантии
Федеральный закон "О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства" был принят 20 августа 2004 года.
В соответствии с действующей редакцией ФЗ от 30 ноября 2011 года под государственной защитой потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства понимается "осуществление мер безопасности, направленных на защиту их жизни, здоровья и (или) имущества, а также мер социальной поддержки указанных лиц в связи с их участием в уголовном судопроизводстве уполномоченными на то государственными органами".
Здравствуйте. Она существует, действия в каждом случае предпринимаются индивидуальные, их перечень обширен и зависит от многих обстоятельств. Не зная подробностей Вашей ситуации, ответ не дать.