Пользователь 9111.ru
Москва, 06.12.2010, 22:17

Жена и две дочери дали добровольный отказ от приватизации, нотариально заверенный.

Вопрос №1169484 из г. Москва
опубликован 06.12.2010, 22:17
В 2005 году я приватизировал квартиру. Жена и две дочери дали добровольный отказ от приватизации, нотариально заверенный. Теперь дело идёт к разводу. Жена развод не даёт, требуя, чтобы я написал дарственную на 3/4 квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Развода не дает"- нет такого понятия в законе И в браке никого насильно суд не держит.Подавайте заявление в мировой суд. А дарить или не дарить-решать только вам.Удачи

06.12.2010, 22:32

Михаил, на развод подается иск мировому судье по месту жительства ответчика, т.е.по Вашему месту жительства. Ваша жена и дети имеют право бессрочного проживания в квартире, поскольку отказались от приватизации, выселить их нельзя, даже если очень захочется.

06.12.2010, 22:31

Повторюсь. Я никого не хочу выселять. Ни жену ни детей. Я просто не хочу делать коммуналку. Может ли жена в судебном порядке разделить эту квартиру?

06.12.2010, 22:45

Через суд разделить не может.

06.12.2010, 22:46

Если есть споры об имуществе по стоимости больше 50 000 т.р., а также спор о детях то в районный суд, если нет то к мировому судье или через загс

06.12.2010, 23:00