Истца представляет представитель (не юрист профессиональный) Вполне возможно, что будет отказ в иске.
Рассматривается дело в суде общей юрисдикции. Истца представляет представитель (не юрист профессиональный) Вполне возможно, что будет отказ в иске.
Александр, добрый вечер!
Издержки должен будет возместить истец (в случае отказа в удовлетворении исковых требований).
Издержки возмещаются ответчику.
Представитель не будет возмещать судебные издержки.
Другое дело, что такое возмещение возможно когда ответчик (в Вашем случае) заявит указанные требования о возмещении понесенных судебных издержек.
Нет. Истец не освобожден.
Всего доброго,
С уважением,
Александр, если у ответчика был представитель, то расходы на представителя ответчика в случае отказа в иске суд может присудить с истца.
Здравствуйте. Судебные расходы будут взыскиваться с проигравшей стороны в пользу выигравшей стороны, а не с представителя проигравшей стороны. То, что представитель не имеет юридического образования, роли не играет.