Купил машину по дкп через перекупа. Оформил в ГИБДД. сейчас выяснилось что на машину наложили арест. Надо ехать в суд. что делать?
Уважаемый Фанис г.Уфа!
В данной ситуации прежде чем ехать в Суд рекомендую вам для выработки своей позиции обратиться на месте на ОЧНУЮ юридическую консультацию к ОПЫТНОМУ юристу.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 15.11.2016 г.
Доброго времени суток. Можете подать заявление о расторжении договора купли-продажи или попробовать снять арест через суд, смотря по каким основаниям он наложен, если машина была в залоге - то не снимите.
Здравствуйте!
Необходимо выяснить причину ареста. Ищите на сайте reestr-zalogov.ru сведения о залоге на свой автомобиль. Если таких сведений там нет, а автомобиль приобретен Вами после 01 июля 2014 г., то у Вас есть шансы на снятие ареста.