Алименты - сколько нужно доплатить, чтобы избежать проблем и какой способ оплаты выбрать?
ЗДравствуйте. По закону вы должны платить 1/4 от зп. все законно.
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Можно так платить. Платить можно и нужно не менее половины прожиточного минимума несовершеннолетнего по Вашему региону
Удачи Вам!!!
Добрый день!!!
Да, конечно можно и так платить, главное не меньше половины прожиточного минимума
Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!
Здравствуйте, Виктор!
Конечно, можно, но следует брать расписки, если передаете деньги наличными, а если через Сбербанк, то указывать в основании платежа, что это именно алименты на содержание ребенка. Это необходимо именно для того, чтобы в дальнейшем не было проблем!