Что делать, если арендатор не оплатил аренду и рискует быть выгнанным на улицу?
Если арендатор своевременно не внёс плату за жильё, в какие сроки арендодатель может выгнать арендатора на улицу? Если договора об аренде в письменной форме не было, на что я могу рассчитывать, как арендатор и как мне не остаться зимой на улице. (Я собиралась оплачивать следующий месяц проживания, но не смогла сделать в тот день, когда обычно плачу за жильё по объективным причинам, известных арендодателю) И трёх дней не прошло, как мне сказали брать вещи и съезжать.
Лучший ответ
Светлана, в законодательстве нет четких сроков, тем более что нет письменного договора. Но формально, вы нарушили устную договоренность, и вполне можете оказаться на улице. Предложите арендодателю заключить соглашение о рассрочке, скажите, что будете отдавать долг частями.
Благодарю, уже съехала с того места. Впредь буду всегда заключать договор о найме жилья. Иначе потом никому ничего не докажешь.