Отсутствие трудового договора и задержки выплат - права работника и вопросы налогообложения
Доброго времени суток. Если трудовой договор заключен то оплата производится в соответстивии с условиями договора. При задержке можете требовать проценты за задержку выплаты. НДФЛ должны удерживать - это обязанность работодателя.
Здравствуйте. Если у вас фактические трудовые отношения то советую обратиться в прокуратуру г Рубцовска. Не выплата зарплаты на особом контроле у прокуратуру. Желаю удачи.
Здравствуйте!
Да, имеют право удерживать налоги по договору подряда. По данному договору у Вас не зарплата, а оплата выполненных работ. То есть, ваши отношения регулируются не трудовым кодексом, а гражданским.
Они обязаны высчитывать подоходный налог после выплаты вам вознаграждения в соответствии со НК РФ. Вы можете переквалифицировать договор на трудовой в судебном порядке, денег получите больше.