Как избежать двойной оплаты за коммунальные услуги при наличии двух комнат в коммунальной квартире?
Живу в коммунальной квартире (бывшем общежитии). Одну комнату приватизировала, вторую купила у соседей в ипотеку. Лицевые счета объединить не могу. Счётчики у нас установить невозможно. За воду и свет платим из расчёта "на человека". Я плачу за эти услуги дважды, за каждую комнату. Мои соседи, имея по две комнаты, платят один раз, так как у них один лицевой счёт. Что можно сделать в моём случае, чтобы не удваивать платежи?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга!
Вы можете обратиться с заявлением в управляющую компанию/другую организацию, которая выставляет Вам платежки для оплаты коммунальных платежей, чтобы Вам два лицевых счета объединили, т.к. Вы собственник обеих комнат (предъявите свидетельства о праве собственности). Если получите официальных отказ или не будет никакой реакции более месяца, то можете обращаться в суд с исковым заявлением.
Спасибо за помощь!