Проконсультировалась вчера в турфирме - мне сказали, что вернут только процентов 50 или 25... Почему?
26 ноября я приобрела путевку в Египет, вылет 17 декабря. После акульих нападений я не хочу ехать. Как я могу сдать путевку, и могу ли я рассчитывать на возмещение всей стоимости тура? В договоре есть пункт клиент имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке без объяснения причин или по причинам, не связанным с выполнением фирмой своих обязательств. В случае признания одностороннего расторжения договора клиенту не возвращается часть цены туристического продукта пропорционально части оказанных услуг до получения извещения о растожении настоящего договора, а также клиент возмещает фактически понесенные расходы фирмы.
Помимо стоимости путевки я заплатила за страховку от невыезда - 14 долл., это прописано в договоре - страховка от невыезда - да. Проконсультировалась вчера в турфирме - мне сказали, что вернут только процентов 50 или 25... Почему? Какие расходы они уже понесли? Бронь?
Каким образом можно сдать путевку - заранее по письменному отказу или по случаю болезни, чтобы вернуть все деньги? Если последнее - то какие подтверждающие документы нужны? Больничный лист из поликлиники? Спасибо.
Лучший ответ
Оксана, расторгнуть договор на оказание услуг можно в любое время в одностороннем порядке, уплатив исполнителю за фактически понесенные им расходы. Полагаю, что в данном случае фирма еще никаких расходов не понесла, а если понесла, то должна представить документы, подтверждающие это. Напишите заявление и приложите путевку, отдайте под роспись. Вам обязаны вернуть все деньги.
Спасибо большое, Наталья Александровна, не впервый раз меня выручаете! Очень благодарна за ответ, т.к. это для меня сейчас очень важно.