Ребёнок-сирота обратился в суд о признании утратившим право на жилое помещение в связи с переездом - вопрос госпошлины и статья 333.36 НК
Ребёнок-сирота (16 лет) обратился в суд с иском о признании утратившим право на жилое помещение в связи с выездом в другое место жительства (муниципальная квартира, зарегистрированные не проживают). суд обязал оплатить госпошлину. А как же ст.333.36 НК?
Ответ:
И какой пункт указанной вами статьи, вы считаете, подходит под ваш случай?
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
А как же ст.333.36 НК?
А вот так. Об освобождении от уплаты госпошлины нужно указывать в иске. Не указали, платите. Пишите в суд ходатайство об освобождении.
Здравствуйте, Антонина Федоровна! Не увидела оснований для его освобождения от гос пошлины по НК РФ.