Относится должность контролер билетов в филармонии к сезонной работе. Прием на работу по срочному или бессрочному?
Не относится. Прием на работу по бессрочному договору.
Сезонными признаются работы, которые в силу климатических и иных природных условий выполняются в течение определенного периода (сезона), не превышающего, как правило, шести месяцев.
Перечни сезонных работ, в том числе отдельных сезонных работ, проведение которых возможно в течение периода (сезона), превышающего шесть месяцев, и максимальная продолжительность указанных отдельных сезонных работ определяются отраслевыми (межотраслевыми) соглашениями, заключаемыми на федеральном уровне социального партнерства.
---может относиться, и могут заключаться срочные трудовые договора,