Оформление приватизированной квартиры на двух сестер-пенсионерок - текущая оценка БТИ и изменения с 2003 года
Две сестры-пенсионерки прописаны в однокомнатной квартире, приватизирована в 2003 г. на одного, теперь надо оформить на двоих. Оценка БТИ в 2003 г. 280 т.руб.
наните с паспорта квартиры БТИ
затем договор об отчеждении доли и его регистрация
далее регистрация права на долю сестры.
Изначально квартира была оформлена на одну из сестер? если да, то лучший выход - одной из сестер оформить дарение на долю квартиры второй сестре. Обращайтесь в БТИ, вам подскажут порядок действий (надо будет сделать справку из БТИ, техпаспорт если надо, переделать, в регистрационное управление - на оформление).