Права наследования при наличии неродственного ребенка в браке

Мы с мужем в браке. У меня дочь, но мужем не удочерена. Кто становится наследником 1/2 собственности мужа после его смерти? И после моей смерти?
Лучший ответ

Если Вы не регистрировали в ЗАГСе брак, то он Вам не муж, а сожитель. Соответственно, если отцовство не установлено, то унаследовать ребенок сможет только по решению суда, Вы не наследуете. Для профессиональной помощи в г. Волгограде обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Наследниками первой очереди и вас и вашего мужа являются: переживший супруг, дети, в том числе усыновлённые и родители. Соответсвенно, при отсутсвии иных указанных выше лиц, наследником вашего мужа будете вы, а вашими наследниками будет муж и ваша дочь.