Продавец скрыл недостатки дома и отказывается полностью вернуть деньги - как вернуть средства после мирового соглашения?
Заключив договор купли-продажи дома 17.08.215 г.,через 2 дня приостановила его действия, выявив недостатки, которые продавец скрыла, обманув меня. Я хотела решить мирно, но продавец не возвращала мои деньги. Пришлось мне подать в суд о признании договора не действительным. Вопрос решился мировым соглашением, но продавец вернула не все деньги, убедив меня о полном возврате ещё 50000 после продажи дома. На эти деньги сделала себе ремонт дома и передумала продавать. Как теперь мне вернуть деньги от не честного продавца, если мировое оформлено и вынесено определение? Почему мне не вернули Госпошлину в р-ре 9700 руб? Суда-то не было. Прошло уже более года.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд, получайте исполнительный лист и идите к приставам, на принудительное исполнение мирового соглашения.
При заключении между сторонами мирового соглашения, 50% уплаченной госпошлины возвращается истцу. Вы заявление на возврат то писали?
Спасибо, именно так и сделаю!