Аналогия недействительности договора цессии моего долга по коммунальным платежам с отсутствием лицензии у организации
УК моего дома заключила договор цессии на мой долг по коммунальным платежам с организацией, не обладающей лицензией на право управления многоквартирным домом. Можно ли здесь применить аналогию права о невозможности подобного договора на примере ситуации, когда банк не может продать долг должника организации без банковской лицензии? Понятно, что право взыскание долга не требует лицензии на управление домом, но ведь и право взыскивать долг по кредиту формально не требует банковской лицензии.
Лучший ответ
Здравствуйте! Проконсультирую бесплатно по телефону по любому вопросу. Если вам понравится моя работа, в дальнейшем надеюсь на сотрудничество. Позвоните мне сами по телефону 8 (800) 333-45-16 доб. 413 (ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ!!!) или оставьте свой номер телефона, я с вами свяжусь как только освобожусь.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!